Пошаговая инструкция по восстановлению USB флешек в которой я постараюсь доступным языком ответить на вопрос Как восстановить флешку самостоятельно и без особых усилий.
Вот бывает поможешь человеку, а он потом всем растрындит, что ты такой хороший и идут уже толпы жаждущих за помощью. Примерно так все и получилось, когда я восстановил несколько флешек коллегам.
Теперь народ несет не только свои флешки, но и флешки своих друзей, знакомых и родственников. Ну вот хоть бы кто-то еще бутылочку пива приволок или печеньку – фигушки.
Мне-то не сложно помочь, но когда я предлагаю вам самим научиться все это делать, вы отнекиваетесь. Таких я в следующий раз просто отшиваю. Не хочешь учиться – проходи мимо.
С лирикой на этом заканчиваю и перехожу непосредственно к теме поста..
Если ваша флешка перестала определяться как диск, не хочет форматироваться, не дает записать информацию или еще что-то там с ней случилось, НО она не имеет механических повреждений, то знайте – еще не все потеряно. Скорее всего глюкнул контроллер и с ним придется немного повозиться. По времени эта процедура занимает, примерно, 5 минут.
Сразу скажу, что не существует универсальной программы для восстановления всех разновидностей флешек. Необходимо будет найти именно ту, которая сможет работать с контроллером вашей флешки.
Для начала нам необходимо определить VID и PID нерабочей флешки.
Определить VID и PID для восстановления флешки
Воткните флешку в компьютер и запустите Диспетчер устройств. Пуск – Выполнить - mmc devmgmt.msc.
Затем зайдите в раздел Контроллеры универсальной последовательной шины USB.
Находим в списке свою флешку. Обычно, все флешки имеют название Запоминающее устройство для USB.
Жмем на устройстве правую клавишу и открываем Свойства.
Переходим на вкладку Сведения.
В выпадающем списке выбираем пункт Код экземпляра устройства или Коды (ID) оборудования.
В этом окне мы видим PID и VID.
Поиск программы для восстановления флешки
Заходим на сайт FlashBoot.ru и вводим на нем полученные VID и PID.
Жмем на кнопку Search.
В результатах ищем своего производителя и модель флешки. У меня это Kingston DataTraveler 2.0.
В правой колонке будет название нужной нам программы или ссылка на нее.
Все. Теперь ищите в Google программу по названию или качаете по указанной ссылке. Запускаете и следуете инструкциям. Обычно, в подобных программах для восстановления всего одна кнопка, поэтому вопросов у вас возникнуть не должно.
На этом всё!
Возникнут вопросы - задавайте в комментариях.
Спасибо, надежды не было что восстановлю, а теперь все работает!
да не за что
не могу найти свою флэшку. 16 гигов. USB\VID_1E3D&PID_4082
Дружище, огромная благодарность за указанную процедуру лечения флешки. Действительно все заняло не более 2 мин. Ранее, после нескольких попыток востановить работоспособность флешки по методикам найденным на просторах паутины, уже несколько раз собирался выбросить её в мусорку.
Дополнительно благодарность за сайт.
С уважением Александр.
А мою не знает((( Может что не так сделал)
А у меня пишет "неизвестное устройство и пиг и вид всё по "000" " 000"
Видно, не судьба...
Здравствуйте. я все сделал по инструкции, но в конце не смог найти свою флешку:(
как поступить в таком случае?
ВИД 0781
ПИД 556B
SanDisk 32гб
помогите пожалуйста.. там даже ссылок нету
не нашел ничего
У меня винда 7, захожу всё как сказанно (только у меня высвечивается не "коды (ID) оборудования" а "ИД оборудования" , но впринцепи значения нету ), так там в значение пишет только - "USB\UNKNOWN" и некакого "VID u PID" нету! Что это озночает?
Захожу в свойство "родственные" там вижу вид и пид, мож это чёнебуть означает?
Попробуй в Хрюще(XP), на WIN-7 почти всегда не получается. Об этом на указанном сайте была заметка что работают программы в основном на ХР, даже есть которым нужно 98, для WIN-7 только наверно последние выпущенные программы и то под новые флешки.
В винде 7 это называется "Путь к экземпляру устройства"
Еще один способ восстановления.
Флешка хоть как то определяется но нет vid и pid.
Причина неработоспособности: слетела программа контроллера.
Сохранность информации: не сохраняется, восстанавливается только работоспособность флешки.
Решение: вскрывается флешка, читается название и марка контроллера (маленькая микросхема ;))
Ищем прошивку в интернете такого контроллера с учетом объема флеш памяти.
Прошиваем.
Таким образом восстанавливал несколько флешек, работают до сих пор.
А прошить как или чем? Можно подробно?
ХМ
а я для своей флэшки программу не нашла:( Silicon Power 32gb vid 090C, pid 3000
а что,если в утилите не высвечивается программа?
значит данный сервис для вас бесполезен
Помогите, пожалуйста, восстановить флешку Team Group F10832G.
Надпись на разъёме: HUS17BGT80P1-000001229
Программой ChipGenius:
Device Name: +Запоминающее устройство для USB
PnP Device ID: VID = 13FE PID = 0100
Serial Number: 19DC8C54494D
Revision: (Information not returned)
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Product Vendor: Запоминающее
Product Model: устройство для USB
Программа CheckUDisk_v.5.4
Name: unknow device (USB2.0)
VID&PID: Vid_13fe&Pid_0100
Speed: high speed
Vendor Description:
Product Description:
Serial Number:
Всё началось после форматирования флешки в FAT, пропало напряжение в сети. Флешку вставляю в разъём, система издаёт звук подключения устройства, пытается установить драйвер, но безуспешно. В диспетчере устройств стоит жёлтый восклицательный знак. ID определяется USB\VID_13FE&PID_0100&REV_0110
USB\VID_13FE&PID_0100
Смотрел здесь http://flashboot.ru/iflash/ но, не могу разобраться, так как единственная программа SP-USBRecovery tool. Но, для 4 GB? а мне нужно 32 GB.
Что делать? Помогите пожалуйста. Жалко выкидывать флешку.
Уважаемый s mailto.
Вот, что у меня получается:
Скриншоты прилагаю. Отправил Вам по почте, здесь не знаю, как вылаживать
Попытка установить Ваш драйвер, не увенчалась успехом.
Что дальше делать?
Да, совсем забыл, у меня стоит Windows 7 Sp1 Pro x64.
Из 3 х флешек, только одна не читается.
Ходим в ХР, и там лечим, в 7 не всегда или вообще редко получается...
спасибо дружище))))
Будет помощь?
не могу
все, что знал - описал в этой статье
Спасибо и на этом!
Помогите, плиз.vid 125F, pid 317A, а проги не высвечивает. Что делать? Звук при вставлении флешки есть, но нигде не высвечивается она, будто ее нет((
попробуйте поискать сервис, подобный тому, что я описал - вдруг, там будет
Помогите пожалуйста восстановить флешку veriko wenderer 16 GB
Программа ChipGenius v 3.00:
PnP Device ID: VID = 1BCF PID = 2C18
Serial Number: 7&&A9009A1&&0&&0000
Revision: 7.76
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
не могли бы вы мне помочь не с юзб накопителем а с переносным 1террабайтным memory card с юзб входом...ни с того ни сего компьютер перестал видеть его, и не только мой компьютер не видит но и все остальные...как было упомянуто Вами выше никакого внешнего повреждения не произошло, как был в чехле так я им пользовался...буду очень признателен и благодарен если подскажите как мне решить такую проблему
Спасибо! За подробную информацию.
щгромное спасибо
зашла я в FlashBoot.ru ввела VID и PID нашла свою флешку у меня Toshiba USB DISK 2.0 13FE 4100 64
но на правой колонке некаких программ нету. незнаю что делать. подскажите пожалуйста.
А для Windows 7? Просто я пробовал следовать этой инструкции и ничего не вышло.
в ХР->
Спасибо автору за статью-помощь! 64 гига восстановлены и готовы к использованию!!! Сенк ю вери дякую!!)))
Спасибо брат выручил. Думал уже хоронить накопитель на 2 терабайта
пробовала скачать все с моим названием флешки, на некоторых колонках ссылок нет. те что скачала, открывала на своем компьютере, открывается автоматически окно, но pid не тот что нужно и пишет на английском can`t connect to service control meneger. подскажите что не так делаю? флешка transcend JV30 4 gb
PS. мой ноут издает звук что флешка вставлена, но ее не видит. ничего не могу с нее посмотреть. и в тотале видит диск F, но тоже пишет что бы он был вставлен
Vid 058f
pid 1234
Марина, у меня Transcend 16Gb, Vid 058F, Pid 1234. Ссылки на программу-реаниматор в таблице до сих пор нет. Удалось ли Вам восстановить флешку. Если да, то как ?
Мне не удалось по этой программе восстановить флешку :(
А информация которая была на флешке тоже останется
Пропадет
Не всегда и не на всех флешках, но на некоторых бывает остается, в каких уже не помню. Но это уж в редких случаях, обычно все уничтожается. Даже ни какие программы восстановления не помогут.
Здраствуйте ! Скажите пожалуйста ! Эсли нечаянно удалила несколько фоток с флешки их можно востановить таким способом ?
Нет.
В вашем случае проблему поможет решить программа Active File Recovery
У меня переносной жёсткий диск исчез.... Показывает название но не открывает ничего .... Что можно сделать????
Жалко что ты не с моего города ща бы у меня в пиве купался ))))) Спасибо!
как то не актуально уже делать их, особенно когда речь идет об т.е. до 4 Г.
они уже щас ни чего не стоят проще новую купить, хотя и вылечить тоже есть смысл, но хотя для кого. А вот если большими размерами то да пивко повалит литрами. :) и тогда обосымся. :)
У меня ничего не получилось, не показало ни ссылки...ничего((
не для всех флешек в сервисе есть утилиты
У меня вот такая беда "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"
читать в гугле про ошибку код 10
а уже щас не помню, но где то причина в реестре, там убрать строчку одну которая относится к драйверам флеш.
да и переустановить заводские дравйвера с винды и все начинает работать.
почти такая ошибка проходит с такой неисправностью как не показывается значек флешки когда она вставлена.
Другие флэшки вставляю всё ОК, а с одной вот такая беда.
огромное спасибо за помощь востановил флешку kingston DTMini Lite/4GB
по моей флэш не вышел мой производитель + остальные 6 вариантов без ссылок, как решить проблему..............
уже неделю мучаюсь, ни восстановить ни отформатировать....
Verbatim micro SD 8Gb
VID 058F
PID 6377
А про microSD на указанном сайте вроде нет программ и вообще эти марки флешек восстановлению почти совсем не подлежат.
обычные флешки можно разобрать и то некоторые тоже не разборные, а эти так вообще не разбираются , можно только аккуратно стачить или отмыть чем то краску, и добраться до расположения выводов, а дальше уже хуже.
либо читать про сотики(желательно смартфоны) или фотики старого выпуска.
и в них делать формат, иногда прокатывало, но все эти фокусы для флешек microSD которые малого размера, т,е. до 4 Гб или того меньше. А новые флешки microSD с большими размерами уже даже новыми фотиками и смартфонами не лечатся, так как уже там другие системы стоят.
А для микро сиди этот способ подходит?
У меня флэшка Mirex, такой нет в списке. Может можете подсказать другой способ?
Прочитай чуток выше от твоего вопроса, там тоже про твои флехи.
Спасибо, друг! Двойное причем! Флэшка была на 4Гб, стала - 8)) Восстановил флэшку + увеличил объем в 2 раза. Получилось случайно. В списке нашел утилиту для контроллера 8-гиговой флэшки того же производителя, у меня Smartbuy. И только потом заметил, что она для носителя 8 Гб.
Запустил утилиту, восстановление прошло быстро. Потом высунул и вставил флэшку и... приятн удивился - объем 7,6 Гб!
ну если так же будет хорошо записывать то считай повезло...
а нет так лечи которой нужно. Это может быть так же как со старыми дисскетками, увеличить размер можно но уже посыпятся ошибки при записи.
Или например был такой случай, что записывать было можно все что хочешь а удалить нельзя, только форматировать все. Зато флешка была увеличена таким способом на много и не в два раза как у тебя.
Да и такой случай подходит не к всем флешкам, а только к очень не многим, к примеру я слышал что к этим можно=AMECO
Моя флешка не имеет повреджений, но не оприделяетса ни на одном компе. Vid_04d9&Pid_a070 но у меня не та марка флешки. у меня Pretec 16 гб, помогите
ты хоть сам то понял что сказал...
не имеет повреждений, нахвига тогда лечить...
а не определятся может по разным причинам.
нет драйверов именно для этой флеш,
может форматирована не в то что видит твой комп.
т.е. винда не видит разделы линукс или др которых куча.
или может вообше нет на ней раздела, RAW может вот и не видно.
pretec i-Disk Shield 2.0 вот модель
Не помогло
Verbatim Store N Go USB3.0 18A5 0243 Phison TF5702JAJA 16
Благодарю спас флеху на 32 гига!!!
Добрый вечер!!! Прочитала вашу статью, пыталась всё сделать так как вы советуете, но почему-то к моему сожалению на сайте флешбот, мою флеш карту он не находит. Вопрос как восстановить флешку???
Восстановил флеш на 4 гига, хотя изначально она была 3,7, но почему то в RAW, а не в FAT.
Всё сделал, как написано
Нашел по VID 1976 и PID 2092 сей девайсик
А утилиты там нет
Может как ещё можно восстановить?
Спасибо за инструкцию! Вернул штатную ёмкость флешки Kingston!
Благодарю автора странички ОЧЕНЬ полезная оказалась! Сколько искал в инете везде описывается сложно или вообще не понятно, на этой страничке прочел-->> скачал-->> запустил программу 3 мин и ВУАЛЯ! Все норм работает! только что воскресил Transcend 8Gb ...))Ура! Еще раз СПАСИБО!
Спасибо! Очень помогла ваша статья! Флешка Transcend 4Gb Свою флешку в списке не нашел, но обратил внимание что для этой фирмы используется одна программа скачал - попробовал - получилось. Еще раз огромное СПАСИБО!!!
Formatter_SiliconPower мне эта прога помогла,пробуйте
СПАСИБО!!!! 16-ти гиговый SP удалось реанимировать. Было-бы жаль выкидывать, (а уже собирался)) СПАСИБО!!!
какой вы программой реанимировали флешку?
Восторг!
Одна кнопка, - говоришь! Тыкал во все, результат "0". VID_0951 PID_1625 4Gb Kingston. При вводе данных (размер флешки) прога вводит совсем другие вид и пид, которые потом не редактируются, что делать дальше не понятно.
флешка заработала. только все, что на ней было - растворилось...
я восстановил с помощь встроенной утилиты управления дисками самой винды. вообще ни чего не помогало. качал кучу программ, выяснял на каком контроллере собрана, коды экземпляров, какие проги помогут и тд и тп, всё без толку. а оказалось всё на много проще. жмём на "мой комп" ЛКМ, выбираем управление, затем управление дисками. а там уже разберётесь что к чему. и форматировать, и раздел создать, и букву поменять.(кстати с первого раза тож не помогло, был отформатирован сделан раздел но система всё равно флешку не видела) поменял букву раздела (например О) и всё, вуаля-флешка заработала. мож кому ещё пригодится. удачных восстановлений.
Вот это как раз было не восстановление флешки, а просто был глюк в системе с выбором буквы к устройству, или оно вообше не была выбрана или удалена.
На другом компе нормальном она бы показалась и работала.
Зря форматировалась и прочее.
Не для всех это совет, вернее вообще для очень малого круга у которых проблемы с системой и другой системой что выше :)
Ну хорошо что заработала :)
Огромное спасибо!!!
Всё очень понятно, а главное работает!!!
помогите снять пароль с карты памяти.
Какая карта памяти? И нужны ли данные?
micro sd.данные не нужны
Спасибо, удалось запустить Trancend 4Gb
У меня большая флешка стерлись отдельные папки. Как можно вернуть???
WD флешка
ввел пид и вид, но ссылка ведет на какой-то китайский "рок-н-ролл", где самой программы нет, а ссылки на другие программы, совершенно для других флешек.
есть там все или почти все, или было но уже нет, или ссылка устарела, меняется как и на наших сайтах, и что бы скачать надо либо там регистрироваться или искать вслепую ... иногда можно найти.
половина программ от туда.
ах да так даже больше не добавить.
ну так можно попасть в список не благонадежных сайтов и попасть к http://eais.rkn.gov.ru/
Здравствуйте! когда я ставлю флэшку у меня пишется. НЕТ ДОСТУПА. ФАЙЛ ИЛИ ПАПКА ПОВРЕЖДЕНЫ.ЧТЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО. помогите
Спасибо за науку... помогло... :)
Гайд просто супер, поднял 3 флешки) хорошо что не выбросил в свое время.
А что делать, если не знаю производителя - флешка подарочная с нанесённым логотипом компании-дарителя, что внутри неизвестно. В списке после введения PID и VID куча вариантов. Что выбрать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
а если нету с право программы ?? что тогда
Молодец! по делу, точно и коротко!
СПАСИБО! МУЖИК!!!
то за танцы с бубном, была проблема при вставке в пк флеха озвучивалась, но комп её невидел, (умерла после очередных экспериментов с запуском OS c флехи, перепробывал много утилит, ни одна результатов непринесла, помогра полностью и бескорысно на демо-ходе HDD Low Level Format Tool 4.40 - причем прога простейшая и элементарно понятная, флеху сразуже разглядела и восстановила (правда 8гигов чуть больше часа), но тем неменее флеха в порядке!!!
Спасибо, помогло флешка generic usb flach disk 058F 1234 USBest AU698X/FCXX08/SCX08
с помощью проги AlcorMP_AU698x_RT_v1.0.0.14_L0117
СПАААСИИИБООО)) флеха работает) хорошо, что не выбросил)
USB\VID_1F75&PID_0817
А что делать если не найдено???
Здравствуйте, сделал как вы тут описали, но в право колонке на данные vid pid пусто. Как определить какая программа мне нужна? На флешке написано leef 8gb vid 1908 pid 1319
Спасибо огромное!
Восстановил флешку Гарант на 32Гб.
До этого требовал форматирования, а при его запуске выдавал ошибку.. Думал все, привет, ан нет!)
спасибо большое .
Privet drug.ya chital vash statiya.no ya ne mog nayti otvet.vot moy pid i vid:vid_05e3&pid_0741.tam na sayte vso 16gb.no uminya 4gb.pomagi,pojalusta:)
Программу скачала, что дальше-не поняла
Добрый день,хороший человек!Очень старательно и понятно объяснили для обычной флешки,а что с флешкой для фотоаппарата,для карты памяти?не показывает фотки пишет фоток 0.предполагаю,что кто-то их удалил просто.возможно ли уставить фотки после их полного удаления?спасибо,буду очень признательная за инфо
Данный способ для карт памяти не подходит. Воспользуйтесь программой Active@ File Recovery Professional 14.0.1 для восстановления удаленных файлов
Спасибо огромное!
Восстановил 8гб силикон повер,а было собрался уже выбрасывать
Так ничего и не помогло, да и много непонятного по ссылке.
Как найти своего производителя если их тясяча???
Спасибо огромное!
Оживил 4гб Smartbuy.
Подскажите пожалуйста если карта микро сд . Не форматируется обычным способом. Где посмотреть нужную мне программу так как здесь ее нет. Спасибо.
HP USB Disk Storage Format Tool
запускайте с правами администратора
если в начале форматирования выдаст ошибку, то просто перетыкните карту не закрывая программу
описанные здесь программы карт памяти не касаются
их вышеописанным способом не восстановить
Доброго времени суток. Флэшка определилась, только программу для ремонта или ссылку не предоставили. Есть еще какие-нибудь идеи?
Silicon-Power Ultima 110 13FE 3423 Phison PS2251-39 TOSHIBA 8
Для SP существует утилитка от производителя SP Recovery Tool Utility
http://www.silicon-power.com/support/su_dlc.php?type=software
в самом низу странички
Подскажите пожалуйста а можно ли как - то восстановить microSD?
В них нельзя перешить контроллер.
Мне неизвестны способы их восстановления.
В Win10 в закладке "сведения" ничего не нашел про PID и VID если кто в курсе подскажите как найти
3 сверху во .сведения.
В Win 10 в Сведениях 3-я строка сверху ИД оборудования. Прошу запускать в режиме администратора или исправления проблем совместимости. У меня получилось при совместимости с ХР (3)
Добрый вечер. Флэшка определилась, только программу для ремонта или ссылку не предоставили. Может, что подскажите? Заранее благодарна. KINGSTON DT SE9 214B 8000 FLASH DISK 2.0 MT29F64G08CBAAA 8
Здравствуйте! Флешка-карабин китайская noname, vid 048D, pid 1336. В столбце утилиты CD ROOM. Что это, и флешка подлежит восстановлению (видится но не форматируется)? 8Gb.
Здравствуйте. я все сделал по инструкции, но в конце не смог найти свою флешку:(
как поступить в таком случае? vid - 058 . pid - 1234 флешка mirex 16 gb помогите пожалуйста
Дружище как я тебя понимаю, с такой же проблемой столкнулся работаю электоромонтером по ремонту и обслуживанию эл.оборудования одному микроволновку починил теперь несут все подряд от телефонов до утюгов времен ссср - ну че он сломанный валяется - пускай сделанный поваляется. Сам позвонишь когда помощь нужна тыщи причин придумают отвязаться, как у них так получается отмазы придумывать... короче эт судьба кто везет на том и едут)))))
А шо ж ты хотел, дураков работа любит. Бабульке еще можно помочь, а наглые рожи надо просто культурно посылать в жо#у;-) .
Спасибо! Все очень доступно и понятно. Восстановила флешку мужу. Пусть удивляется)
Мне нужно было скачать программу UPTool_Ver2091 я нашёл и скачал её, там никаких инструкций нету и всё на английском или на 2 других также не понятных мне языка. Что делать?
Спасибо автору! Причем загнал утилиту совершенно другой фирмы, но объем подобрал тот же и все получилось, думал уже в морг флэху нести. аннет, правда инфа вся легла ну да и Бог с ней)))
У меня в диспетчере устройств пишет: Unknown Device. Соответственно и дальше в Свойствах то же самое. Ни vid, ни pid. Это крындец?
попробуй подсунуть универсальные драйвера http://geekelectronics.org/windows/drajvera-dlya-fleshki.html
А чё микро CD не ищет?
карты памяти так не восстановить
их вроде вообще не восстановить если глюк чипа
Друзья спасибо большое, с первого раза получилось восстановить Silicon Power, статикой ударило когда из плеера доставал.
нету программы к Transcend 4GB
что делать?
Всем привет. Я не могу разобраться. takeMS 8Гб. По сайту меня направили по этой ссылке http://dl.mydigit.net/special/up/alcor.html . А что дальше? Гугл переводчик перевел с пятой попытки, но я непониаю что мне нажать чтобы скачать нужную програму. Китайский я не изучал. Спасибо.
если не одна прога не видит флэшку что делать? в т.ч. и AlcorMP AU698x RT v1.0.0.14 L0117.
VID_058F&PID_6362
а можно ли восстановить данные с флешки, если комп требует ее форматировать?
Большое спасибо! Всё просто и понятно. Спас SmartBuy 3.0 16gb.
а у меня вообще список выдал около сотни и какую выбирать
Отличная статья. Спасибо.
спасибо большое
Спасибо. Толковая статья. VID и PID узнал 0930 и 6545 соответственно. Зашел в эту большую таблицу, но не могу найти свою флешку, точнее на самой флешке нет никаких названий модели. Написано только TOSHIBA 32GB и помню, что 3.0
Как узнать модель?
Спасибо, с первого раза всё заработало. Acronis никак не хотел форматировать.
Спасибо, флешку починил
Моя флешка transcend jfv30 2gb 058F 1234 ALCOR AU6984 SAMSUNG K9GAG08U0M 2, но на нее нет ни названия программы, ни ссылки на нее. Что делать?
Статья ни о чем, и так все прекрасно находится в тырнете. Вопрос-то на самом деле, не как восстановить флешку, а как восстановить информацию с нее. Об этом здесь ни слова, как и во всех программах для восстановления.
Статья называется Инструкция по восстановлению флешек - про восстановление информации ни слова. Научитесь читать внимательно.
Это точно))
Спасибо большое за подробную инструкцию. Я первый раз восстанавливала информацию на флешке и только с таким подробным описанием разобралась. Все пишут про разные программы, а они не подходят. Спасибо.
Спасибо за подробную инструкцию, получилось восстановить флешку с первого раза Smartbuy 8 Gb.
Уж насколько я далек от всего этого и то с первого раза восстановил флешку, т.к. она перестала распознаваться. Огромное спасибо!!!
спасибо тебе добрый человек!
Инструкция интересная и понятная, но у меня проблема в том, что флешка с Китая.Дошла до момента выбора нужно программы, а там все на китайском и какую программу качать непонятно.Видимо флешку только форматировать, а на ней 56ГБ информации.Очень жаль.
сайт flashboot по ссылке не рабочий,что делать?
Ну , ты и скромняга! Обнять и плакать!
Скромный, тебе лет-то сколько?
огромное тебе спасибо за статью. долго мучился уже отчаялся, а тут за 5 минут проблему решил! СПАСИБО
Здравствуйте, сделал все по вашей инструкции но в разделе utils нет никакой ссылки на мою флэшку. Помогите пожалуйста найти ссылку. Флешка TOSHIBA Transmemory (usb 2.0) 32 GB vid 0930 pid 6544 номер А17B8B72A8B3CEA0B97696E4
Спасибо. Статья помогла.
Пиво по инету не передашь ;-) , но за статью - огромное спасибо!
А если в правой колонке ничего нет? Увы и ах.
по моему VID и PID нашлось 829 различных результатов. Как понять какая моя? Флеха 16 Gb, без опознавательных знаков, VID 1221, PID 3234
Тут такое дело... Накрылся накопитель, да так, что при любой попытке взаимодействия с ним виснет любой процесс. Нашел я на флэшбуте свою флешку, нашел и прогу к ней... но все равно все виснет к чертям. Че делать?
спасибо автору, всё нормально получилось всё работает.
Спасибо автору!
сегодня убил флешку прогой !Acronis Disk Director Suite!(работа с дисками) ,даже комп её не видел,только эта программа видела мою флешку. Вообщем, запустил программу !rufus-2.11.exe!(прога для создания загрузочных дисков,найдёте в инете), и просто этой прогой ТОЛЬКО отформатировал свою флеш. rufus-2.11.exe-увидела сразу мою флеш. пробуйте!
+1 много чем пытался восстановить свою флешку, у меня определялась как дополнительная память у пк. После форматирования rufus-2.11 всё встало на свои места, флешка работает))))) Всем плюшек!
очень помог твой комментарий с названием проги ибо ничего больше не помогало. спасибо!
здрасте. а если пишет Unknown Device код 43 ,и в контроллерах виден через раз,что делать? Smartbuy 32gb,блин(
Port_#0001.Hub_#0003. Это пишет вместо вид и пид. Помогите пожалуйста восстановить флешку.
все хорошо, флешка опозналась, но при переходе по ссылке на программу набралось столько всякой швали и спама, что результат весьма сомнителен: флешку не вылечил - не помог даже RUFOS, а вот пару часов на зачистку системы от нахлынувшего дерьма потратить пришлось!
Да херни разной установилось вагон, а флешка так и не работает ))
Rufus 2.3 помог
Куда отправлять пиво? Очень помог ты мне!
2 Никита!
Куда пиво направлять?
rufus - реально помог.
Дошла до последнего пункта. Как понять какая именна флешка моя? Попыталась скачать по ссылке, выходит Амиго.
Ссылка на файл находится чуть выше и выглядит меньше. Я скачал, но комп предупреждает, а антивирус удалил закачанное.
Огромное спасибо.Всё помогло. Заняло 3 минуты.
а если ничего нет в правой колонке?
Скачал программу, но яндекс предупреждает, а антивирус удаляет. Как быть?
огромное спасибо , востоновил флеш которую хотел выбросить
У меня правая колонка пустая, что делать?
смотрите название первой программы над вашей флешкой
Для флешки SanDisk ничего не находится
Ребят нашел очень кртутю програму она востановляет почти все флешки очень крутая я ней востановил transed 16 gb a-data 64 gb Очень крутая програма Советую всем!
Спасибо за понятное описание. У меня все получилось.
спасибо! Заработали две флешки!
не за что
Спасибо,вылечил флешку.Всё доступно и понятно,с первого раза осилил.Сожрало емкости 300мб,ерунда по сравнению с емкостью флешки:)
Добрый день! Предлагаю вам разместить мою видео инструкцию "Как восстановить флешку, которая не определяется или не запускается?" метод восстановления один и тот же, и вашим пользователям будет интересно посмотреть на практике и нашему каналу будет плюсик. Спасибо за сотрудничество и понимание!
добавил
Спасибо! Буду рад сотрудничеству! Если что пишите! Может на какие то ваши статьи буду делать делать интересные видео инструкции!
Жаль, пива не могу передать... Сегодня купил флешку, форматнул, и... коту под хвост... :-( Не знаю, стоило ли форматировать, ведь сразу была видна
и на неё нормально копировалось (пробно). Решил "приручить", дал на
воспитание Винде, а она - не могу закончить форматирование, блин...
И пошло- поехало... Пошарил в сети, перепробовал с десяток советов и
утилит "широкого профиля"... Убил напрасно два часа, пока не попал сюда.
Повезло - нужная утилита для моей флешки нашлась сразу, и сработала
неестественно быстро, я даже подумал, что очередная фигня...
Ан нет! Всё пучком! Я даже порадовался, что флешка поначалу "гавкнулась"
(а может винда 8.1), - зато сколько счастья после восстановления! :-))))
Спасибо!!!! Огромное, естественно. :-))))))
Не смог найти для флешки QUMO 16гв.
выполнил всё. скачал прогу. Флешку видно в "диспетчере устройств. Но при запуске программы,в конце, пишет "не обнаружено". ничо не пойму
Помогите пожалуйста подобрать программу для перепрошивки флэшки Kingston на 64 гб.
Вот данные считанные программой usbdriveinfo.
Volume: H:
Controller: Micov MW8209
Possible Memory Chip(s):
Intel 29F16G08AAMC1
Memory Type: MLC
Flash ID: 89D5943E
Flash CE: 1
VID: 1221
PID: 3234
Manufacturer: Udisk
Product: Udisk 2.0
Query Vendor ID: Udisk
Query Product ID: Udisk 2.0
Query Product Revision: 3.00
Physical Disk Capacity: 68681728000 Bytes
Windows Disk Capacity: 68661805056 Bytes
Internal Tags: DKYF-QAGJ
File System: EXFAT
Relative Offset: 16384 KB
USB Version: 2.00
Declared Power: 100 mA
ContMeas ID: 0216-01-00
Microsoft Windows 7 SP1 Build 7601
Доброй ночи, спасибо , огромное человеческое спасибо
НЕ помогло и близко. Просто в той правой колонке не оказалось вообще никакой записи, надписи, названия или ещё чего нибудь.
Мне помогла Ваша статья. Благодарю!!!
Если Алькор сказал про флешку Bad Block 0/4096, то это все, похороны?
Здравствуйте, флешка apacer 16gb, VID 058F PID 1234, не могу восстановить ее. Помогите пожалуйста.
Я понимаю где живу, но вдруг не налетят попрошайки, не завоюют и мой комп. попробуем еще раз. Результ сообщим
Вопрос к Автору и коллегам) Скажите, а если найдена модель, вид и пид совпадают, конечно, и утилита прописана, но отличается сайз? У меня 64, а в таблице 32 гб. Можно попробовать в этом случае?
Спасибо огромное, очень помогли.
Флешку не жалко, а как сохранить и увидеть информацию на ней? Или скачать?
в списке нет .у меня goodram .что делать?
Спасибо, все получилось.
Дааааа! Ужжж! Все не так и печально! Спасибо создателю статьи! Здоровья Вам уважаемый! Все получилось! Старая флешка Кингстон умерла после того, как некий простофиля в серьезной фирме просто так извлек её из компа. Теперь всё восстановилось.
все сделала точно по инструкции, но в самом конце, когда в программе (скаченной) встает выбор формата (там открывается просто белое пространство, а не список, соответственно выбрать ничего нельзя). однако само название ( наименование флешки выпадает в списке). Помогите, пожалуйста =)
Офигеть! Программы только на китайском сайте! Пробовал переводить онлайн-переводчиком, качать, устанавливать. Наустанавливал чего только душа пожелает, только не нужную программу!!! Help!!!
Kingston micro SDXC
VID_058F PID_6366
Скачал программу , открываю, а кнопка старт неактивна, только отмена. Что делать? Спасибо!
Если в правой колонке не утилиты?
smartbuy 8 гб
Query Product ID: 2268 PRAM
VID: 13FE
PID: 3E00
VID 058
PID1234
Не могу найти подскажите где и как. С уважением Светлана
Спасибо Вы класный
СПАСИБО! Помогло
Привет. Помогите не могу найти программу для флешки USB\VID_13FE&PID_4300, у меня стоит W7
Флешка Silicon Power 16 Gb. Сделал всё по инструкции. Отформатировал . Помогла программа не по названию флешки а по точному названию контроллера
Эти способы еще работают? Ссылки не активные, найти утилиту как-то не получилось.
Восстановил Silicon Power на 8 gb. Другую от ноунейма на 4gb восстановить не смог, не хочет определятся как диск и всё
U menya fleska toshiba 64 gb net polnogo obyoma 64gb proboval programmoy flash Boot opredelil,no sprava net utility programmy dlya moyego fleski cto delat pomogite poj
В ПРАВОЙ КОЛОНКЕ НЕТ НИЧЕГО
Возникла проблема с флэш-картой телефона.
При поиске VID=062A PID=4101 не нашел ничего.
Что делать?
У меня проблема с флэшкой такая: Вставляешь, система пискает, определяется и некоторое время пытается прочитать флэшку. Но судя по всему у флэши контролер нормальный, а вот памяти показывает 0, и нет никакого партишена. В итоге, пока идет определение, система ничего не дает запускать, связанное хоть как то с дисками. Через некоторое время винда просто выбрасывает флешку из системы, оставляя в девайсах и USB контролерах в устройствах, но в самом компе ничего не показывается. Большинство прог указанных тут, просят выбрать диск, но они висят, пока винда пытается прочитать флешку, а когда выкидывает, выбирать уже не из чего. Как обойти такой эффект?
У меня флешка GOOD RAM 16 GB когда вставляю в комп она загорается на не запускается и не появлятся в "мой копютер" зато появлятся в "устройства и принтеры" под названием Mass Storage Device. Что делать? Зарание блогадарен!
Спасибо мужик, помогло, думал кирдык ей )
Добрый день Коллеги !!! Прошу помочь восстановить флешку, данные привожу ниже.
identification flash database: 1 VID:
048
PID:
1345
FLASH VENDOR FLASH MODEL VID PID CHIP VENDOR CHIP MODEL MEMORY CHIP SIZE (GB) UTILS
Generic Compact Flash 048D 1345 Sandisk 8
Привет. Помогите не могу найти программу для флешки USB\VID_13FE&PID_4300, у меня стоит W10
СПАСИБО!!!! Уже думала кирдык флешке, а на ней была очень важная инфа. Сама не поняла, как сработала прога, у меня в ней было куча кнопок, но как-то за пару секунд все восстановилось, даже вся инфа сохранилась.
Флэш KINGSTON DataTraveler 2.0
PnP Device ID: VID = 8087 PID = 0024
Ничего нет. Как убрать защиту? Спасибо.
Спасибо восстановил smartbuy 16 Gb .Первое данные восстановил с помощью R.saver . Второе флешку при помощи Phison Format & Restore v3.13.0.0 [2013.08.29]
Здравствуйте! Флешка transceng 8gb, vid 8564 pid 1000
не могу скачать ни одной работающей программы. Помогите, пожалуйста, дайте ссылочку. Спасибо!))
Спасибо! мне помогло
Спасибо! Очень помогли!
данный сервис не показал ни одной утилиты, где ещё можно поискать
Спасибо тебе добрый человек!
Огромное спасибо!
Здравствуйте, флешка biyetimi, 32 гб,
vid 1e3d, pid 198a. Chipsbank cbm 2199 e84358-05. Я с компьютером, к сожалению, на вы. Для этой флешки не подскажете какую утилиту и где скачать? К сожалению на Вашем сайте не смог найти (может чего не понял). Подскажите, что нибудь...
Спасибо бро флешка была на 1 гиг , восстановил доволен , стала на 1 ТБ теперь фильмы качать буду
Добрый день. Все сделала как написано, нашла свою флешку в списке, но в правой колонке “utils” ни чего нет. Есть ли надежда в таком случае?
У меня вообще сайт flashboot.ru не открывается 3 дня. Наверное, кончилась халява.
У меня вообще сайт flashboot.ru не открывается 3 дня. Наверное, кончилась халява. Дятел этот умник.
Спасибо очень отличный совет и рекомендации.
Всё получилось даже данные не пропали.
Удачи Вам
Всё, заработала флешка, пришлось конечно поковыряться в 5 или 6 программах, но дело сделано, благодаря вам. Спасибо
Флэш KINGSTON не видит ни один компьютер. Можно ли что-то сделать, чтобы восстановить информацию с флешки?
Флэш KINGSTON не видит ни один компьютер. Можно ли что-то сделать, чтобы восстановить информацию с
флешки??
Флешка sandisk 16 гб
прямых утилит на сайте не нашёл, начал искать просто, любая запущенная программа (при наличие флешки в usb порте) сразу вырубается (не отвечает). Но при этом комп её видит, антивирусник (360 total security) даже пытается сканировать, но у него тоже не получается.Проводник также перестает отвечать, при наличии флешки в usb порте.
Может было у кого-то что-то похожее
Спасибо! Восстановил флешку на 32 гига. Что интересно, - флешка не определялась, пошел до пункта Свойства. Запоминающие устройства для USB. Код экземпляра устройства....- И флешка сама определилась. После этого отформатировал флешку и флешка ожила.
Еще раз Спасибо!
В списке нет моей флешки и даже производителя ADATA
Если нет PID или VID - это означает, что флешка не установила никакой-то из Драйверов Windows. Попробуйте подождать хотя бы несколько минут. Обычно Windows в течении этого времени находит нужные драйверы и устанавливает их. Если нет, то на сайт производителя или на любую программу для обновления и поиска драйверов. В сети таких полно. Если не помогло - дайте знать.
Для флешек Transcend пробуйте утилитку
http://ru.transcend-info.com/Support/Software-3/
И не пугайтесь скриншота на сайте))
Добрый день. У меня есть флэшка на 32 гига, и определяется , но не открывается диск флэшки. Смотрел по Вид и Пид , но никакой ссылки не указано по восстановлению флэшки. Флэшка - usb memory bar. Подскажите ссылку проги для восстановления флэшки пожалуйста.
Немогу найти прогу под флэшку GoodRam 16 gd Vid_058f Pid_1234. Подсажите есть от вообще проги под єту флешку? Спасибо
Спасибо. Получилось. Спасли флешку!
Сайт в избранное как на мобиле, так и на компе. Очень выручил! Получилось не с первого раза, но флешку восстановил! Был глюк с Трансенд, что ничего не вышло на 40%, потом быстро и ничего. При повторе ушёл, вернулся через пару минут, та же ошибка. Но флешка уже работает! Спасибо за инфу!!!
У меня вообще тут проблема. VID показывает FFFF, PID 1201. Не находит, впринципе как и подумал сразу. флешку с китая заказывал. копировал фильм, сделал отмену, прерывание висело очень долго, я взял и вытащил, и все. 4 дня отработала
Все супер. Теперь она у меня работает!!!!!!! А я уже хотел выкинуть флешку. Большущее спасибо!!!!! Правда флешка у меня изменила объем с 8 до 16гигов, ну теперь я в двойне доволен))))))))
TS4454A-01 GOODRAM 0C76 0005 TC58NC6621G THNU32HA1RD10 8 Нет ссылки. Как восстановить ?
Привет дорогой друг.Прочитал.Все ок.Все доходчиво.Читал коменты смеялся с удовольствием.Такое пишут просто смех.Но Вы молодец ни кого не посылаете ни кому не хамите.Теперь по сути слетела ОС перекачал кучу софта ни разу не смог поставить 7 ку на комп.Внук стал сомневаться в моих способностях.Раньше проблем не было так как все у меня дома на дисках.Приехал в гости и на тебе слетел на 7 ке проводник.Что только не делал ничего не помогло.Решил снести и поставить свежую.Фиг вам то есть мне.перелапатил инет и что?В итоге появилась мысль что с флехой какая то беда.При устаноке с нее копирование проходит а при распаковке 12-15%и вылетае ошибка не хватает некоторых файлов и конец загрузки.Есть мнение что флешка в одном месте сбоит и записывает коцаные файлы.Вопрос: может такое быть или я старый лошара?Измучился в конец.HDD Low Level Format Tool 4.40; http://hddguru.com
SMART data for [1] USB DISK 2.0 PMAP [15,52 GB] (30320640 512-byte sectors)
SMART is not supported by this device.
Как я понял вроде бы норм.Спасибо.
можно попробовать сбросить контроллер описанным здесь способом
ну и судя по ошибке - у вас флешка USB 3.0 и тот компьютер не поддерживает загрузку с нее. Нужна флешка USB 2.0
Благодарю? Всё получилось твоими молитвами. ;-)
Благодарю! Всё получилось твоими молитвами. ;-)
Не находит програму для востановления флешки VERICO 16gb Cordial
Спасибо дружище!!! Все востановил по инструкции как написано, ща попробую микро CD востановить, если конечно получится, это как я думаю тоже же флэш накопитель. А пивом бы я угостил если был бы рядом)))
С картами памяти это не работает
можете мне помочь? программа не находит по данным,или я не нашел... VID: 058F PID: 6387 на флешке написано Oltramax 64gb
Добрый день. Очень нужна помощь. Проверила VID и PID на запоминающем устройстве. Показал VID_FFFF&PID_1201&REV_0000. Что делать? Помогите пожалуйста. На флешке очень важная для меня инфа... Сама флешка не так важна.
Программа у меня не находит 058F 6387 SUNTRSI? Делать?
Супер, спасибо, думал флешку на помойку у меня Гуд Рам флешка, а утилита по Силикон и всё удалось! Зачёт!
Всех благ и благодарность за правильный и короткий путь к восстановлению usb flash drive. На восстановление Verbatim 16Gb ушло около 5 мин. А главное - успешно.
Прошолся по вашему описанию, ввел vid и pid не нашол!!!!!!!!!! как быть?
Словил (в хорошем смысле словил - без последствий) по ссылке архив с шифровальщиком и ProcEplorer. Правда, флешка китайская EaGet на 128 гиг. В общем, без антивиря туда лучше не соваться. Если будет не лень, попробую потом от других вендоров что-нибудь поискать, вдруг восстановят.
Короче, несколько ссылок подряд выдают всякие разные вири. Больше даже не пробовал. Отличный ресурс, чтобы угробить систему и потерять файлы, рекомендую
Помогите пожалуйста, ради Бога! Не могу найти программу для восстановления флэш накопителя Mirex Mirex 33 GB City Blue, все уже перекрыла, ничего не получается, заранее спасибо VID 058 F PID 6364
ALCOR_U2_MP_v19.07.03.00
Флешка Eaget на 128Гб. Был сбой (перестала записывать файлы, но читала существующие) - решил отформатировать и.... теперь после всех возможных манипуляций она восстанавливается только на 32Гб. VID 090С PID 1000 (в некоторых случаях после восстановления очередной программой пишет PID 2000), Controller: Unknown. Как, чем восстановить 128Гб?
Спасибо огромное за статью!!! Уже было думал пополнить содержание мусорного бака после недели безуспешных изнасилований девайса. Все доступно, быстро и эффективно. Инструкция безупречная! В восторге от того, что с того света вернул "жмура"
Почему производители к флешкам, не пишут инструкции, правила эксплуатации и рекомендации? Учитывая, возможную неопытность обладателя.
Не читайте ерунду...пиды биты......программа акронис диск.И все получится.
так-то все понятно и программу для восстановления по списку нашел, НО ссылка на программу восстановления-вирусная, НОД32 её сразу же убил. Печалька(((
Спасибо!!! Вы красавчик! Из гор бесполезного инфомусора я как-то забрел к Вам и все получилось. Полезная инфа, спасибо еще раз
WILK GOODRAM 058F 6387 ALCOR AU698X/FCXX08/SCX08 8
вот такие данные в таблице, ссылки на прогу нет.
Что делать?
Спасибо! Короткая и конкретная статья, которая реально позволила восстановить флешку. Остальные статьи только для конченых ламеров с описанием стандартных методов. Ни одна верчёная софтина также не помогала.
У меня винда 7, захожу всё как сказанно (только у меня высвечивается не "коды (ID) "USB\UNKNOWN" и некакого "VID u PID" нету! Что это озночает?
В 7 откройте пункт родитель, у меня в этом пункте показывает и vid, и pid. Спасибо автору!
Это ТАК просто!!!!! УРА!!!!! СПАСИБО!!!!
ДЛЯ МОЕЙ ФЛЕШКИ НИЧЕГО НЕТ: Apacer 64 GB AH333 Black USB 2.0 . печально....
Не помогло. Коды - abcd и 1234. "EVONIK". Ничего и близко похожего, видать, левак китайский.
Спасли! Благодарю, благодарю.
спасибо за инфо, но вот у мкня, похоже всё обстоит иначе –
хуже... goodram 16 GB - физповреждений нет, несколько раз форматировалась в NTFS/FAT32, 3 месяца работала исправно мультибутовой для установки ОС и приложений... затем появились отказы при считывании, а теперь отсутствие USB диска вовсе... в XP, 7, 10 все = флешки нет, а обращение к ней остается... BIOS видит флешку, но при этом, ПК со старта сильно тормозит... Acronis после 5ч работы определил – есть такой не инициализированный диск... оное можно вертуть тем же Acronis, но уж чень долго будет сие осуществляться и без гарантии возвращения прежней работоспособности...
Пишет "Эта папка пуста. Файлы "спрятались"
Добрый день. А если в правой колонке, напротив моей флешки ничего не написано, какую тогда скачивать программк
У меня флэшка TechKey ее уже не вернуть да?
Здравствуйте. Карту памяти так можно восстановить?
Прошу Вас помочь,определил VID 058 F и PID 1234. По программе определения производителя не смог определить Производителя.Но поставщик чипов для многих производителей один и тот же.Так что я не смог определить производителя флэшки и программы для ее восстановления.Помогите пожалуйста.К сожалениюю скрины таблички не смог отправить.
у меня в окне с права пусто?
НЕТ названия утилиты ни для одного накопителя?
Нет утилиты, флешка adata32 , определения как 1 vid_0BDA pid_0177
Сделал всё по инструкции автора и всё получилось. По полученным кодам в программе было предложено несколько программ по восстановлению. Первая не сработала. Вторая восстановила флешку на 16Гб полностью. Спасибо Автору.
Всем привет. Имеется печально известная Smartbuy 32GB Почти не была в использовании, но скорость работы понизилась до неприличия про которое даже сказать стыдно. Вопрос. Можно ли предложенным способом вернуть нормальную работу флешки?
Слушайте ребята, спасибо! Тоже думал что флешка пропала. Начал читать вашу инфу, как вдруг флешка сама собой определилась)
Даже простое прочтение этой странички вылечило флешу)
НЕ МОГУ НАЙТИ ФЛЕШКУ
USB\VID_21C4&PID_8005
USB\VID_21C4&PID_8005&REV_0100
А как выбрать программу справа?Там же их немерянное количество?
Флешка: Silicon Power Touch USB 2.0 32GB
USB\VID_13FE&PID_0100&REV_0110
Ошибка: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
Привет, у меня очень необычная проблема, возможно флешка даже навернулась. В общем я пробовал записать на флешку образ системы с первого раза не получилось, вот я решил сделать low level format через оф. утилиту SP UFD Recovery, как вы могли понять ничего не получилось. Псле форматирования выдало ошибку и уже второй день пробую всеми способами восстановить. Конкретно в вашем способе у меня она даже не определяется утилитой и не только а етой а любой какие я пробовал. Прошу помочь с етой проблемой если ето возможно!
Изключително полезна тема. Академично изложение! Кратко, ясно и точно! Благодаря! Успехи!
Не выдает программы. все введено, но когда нажимаю, там только информация про флешку.
Поставил новую smartbery 4GG в приёмник цтв,через два,три месяца,перестала работать.Купил ещё одну,такая же беда.Валялись два года,теперь восстановились,но одна почему то стала показывать объём-5.5 GG!!&&
Здраствуйте что делать если на сайте https://flashboot.ru/iflash/page16/ в списке нет флешки с моим размером?? у меня флешка Mirex 16 гб VID 058 PID6387 в списке не могу найти флешку чтоб соответствовала моему размеру, что делать в этом случае???