Блог о программировании, электронике и рыбалке

Переехал на новую съёмную квартиру

2013-11-05 18.13.162-го октября переезжал на новую съемную квартиру. Старую хозяин решил продать, поэтому пришлось искать что-то новое. Причем срочно!

За последние полтора года цены на аренду жилья выросли более чем в два раза – был в шоке. Спрос на жилье просто огромный. После появления новых предложений, через часик звонить уже бесполезно. Из сообщений на форумах понял, что многие ищут квартиру не один месяц и безуспешно. У меня столько времени не было, поэтому надо было как-то опередить всех конкурентов.

За пару часиков написал программу, которая через заданный интервал проверяла наличие новых объявлений на сайте и скидывала мне их на почту. Благодаря этому, я быстро получал новую информацию и мог себе позволить какой-то выбор. В результате удалось найти трешку по цене двушки.

Квартира найдена, ключи получены – надо собирать вещи и переезжать. Вещей оказалось намного больше, чем я думал. Когда все разложено по полочкам или спрятано под диван, то ничего этого не видно, а когда все упаковываешь по коробкам, то здоровенная куча получается. И это только вещи. Еще есть  кое-какая мебель и бытовая техника.

Мебель разобрана, вещи упакованы – можно переезжать.

Друзей, в этот раз, решил не напрягать своим переездом, а заказал грузчиков. По деньгам это совсем не дорого получается, зато не надо никого уговаривать.

Все быстро погрузили и перевезли.

В новой квартире меня порадовало наличие двух балконов. На одном  есть коморка с дверью. Балконы большие и просторные – хорошее место для хранения велосипедов.

Сама квартира большая. Сантехника старенькая, но пока держится. Из минусов – батареи встроены в стены и до работы далеко добираться.

Переписал договор на перенос Интернета на новый номер, но что-то они не торопятся. Живём пока оффлайн.

Пока все.

Присоединяйтесь к нашей группе в Telegram @GeekElectronics
  • keyboard_arrow_downПереехал на новую съёмную квартиру
    • Автор:
    • Миниатюра: Переехал на новую съёмную квартиру
    • Рубрика: Обо мне
    • Обновлено: 10.12.2017
    • Комментариев: 5
    • Просмотров: 1 291
  • Оцените пожалуйста статью
    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
    Загрузка...
  • Поделитесь с друзьями
Geek Electronics

Комментариев: 5

    • Avatar for source
      source:

      Я ее писал под определенный региональный сайт. С других ресурсов она не сможет обрабатывать информацию.

  • Avatar for source
    Андрей:

    По поводу грузчиков абсолютно согласен - надо было занести кучу вещей на 9-й этаж при неработающем лифте, поэтому друзей/коллег просто пожалел. Они бы не отказали, но вспоминали бы долго. А так - денег заплатил людям, и все довольны.

  • Avatar for source
    Дмитрий:

    Здравствуйте, хотелось бы написать подобную программу под свои нужды, но очень плохо понимаю в какую сторону нужно копать. Буду очень благодарен если поделитесь ссылкой на какой-нибудь ресурс, где об этом можно почитать. Я имею в виду поиск по базе данных сайта. Я так понимаю Вы это через Delphi делали?

    • Avatar for source
      snoooplex:

      Я думаю больше подойдет парсер HTML на PHP. Просто не на всех сайтах есть выдача данных в виде XML или JSON.

Добавить комментарий

arrow_upward